В Одессе проходит международная медицинская конференция

В Одессе проходит международная медицинская конференцияТема форума, который состоялся в Большом зале Одесского городского совета, «Пути развития и усовершенствования системы оказания медицинской помощи населению: местный и зарубежный опыт». Конференция проходит под эгидой Ассоциации городов и общин Украины с участием делегаций из Болгарии, Молдовы, Грузии, городов Украины, а также главных врачей лечебно-профилактических учреждений Одессы. Участников мероприятия приветствовал первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Ворохаев.

 

«Участники конференции обменяются информацией о развитии органов местного самоуправления и их роли в развитии системы здравоохранения. Для нас этот опыт очень важен. Болгария, Молдова, Грузия уже несколько лет работают в системе страховой медицины. У них были удачи и поражения. Лучше изучить чужой опыт и делать выводы, чем создавать проблемы. Самое важное, что Ассоциация городов Украины проводит такие мероприятия для того чтобы все органы местного самоуправления моглим между собой общаться. Это большая сила», считает начальник одесского городского управления здравоохранения Елена Якименко.

В рамках конференции, в холле горисполкома, открыта выставка «Во имя жизни…» посвященная ходу реализации городской целевой программы «Здоровье матери и ребёнка в Одессе на 2006-2010 года». Планируются визиты в лечебно-профилактические учреждения Одессы.

Первый день конференции завершится праздничным гала-концертом посвященным Дню медицинского работника.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *