День Европейского соседства – уже традиционный для Одессы праздник

День Европейского соседства – уже традиционный для Одессы праздникОб этом на брифинге для журналистов, который состоялся 02 мая в малом зале горисполкома, заявил начальник городского управления международных отношений и связей с Одесской диаспорой Олег Долженков. Одесса является единственным украинским городом, который вместе с множеством городов Европейского Союза празднует День Еврососедства. План мероприятий уже определён в подписанном мэром Одессы Эдуардом Гурвицем распоряжении.

 

«Этот празднике уже прижился на одесской земле. Его идеология – стимулировать общение жителей городов между собой, возродить сердечные отношения между людьми, живущими в одном городе, на одной улице, в одном доме, в одном подъезде», сообщил Олег Долженков.

В Европейский день соседства прямо во дворах домов накрываются столы, для общения собираются жители, выступают творческие коллективы. Вместе с одесситами в импровизированном застолье примут участие депутаты, представители городских властей.

Как и в прошлом году, мероприятия пройдут во всех районах города. Самое активное участие в нём примут органы самоорганизации населения и общественные организации.

Управление информации Одесского городского совета планирует организовать 27 мая пресс тур для журналистов. Его участники посетят одесские дворы, в которых наиболее активно празднуют День Европейского соседства.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *