Гурвиц: при наличии политической воли руководства страны одесский узел будет развязан

При наличии политической воли руководства страны одесский узел будет развязан. Об этом заявил кандидат на должность Одесского городского головы, депутат Верховной Рады Украины Эдуард Гурвиц.

«Вся необходимая работа по обжалованию сфальсифицированных результатов выборов мэра ведется. И ни у кого не должно быть никаких сомнений – в этом вопросе я буду максимально настойчивым и последовательным. При этом я вполне отдаю себе отчет в том, что кризис, переживаемый страной, исключает простые и быстрые варианты его разрешения. Корни одесских проблем тоже слишком глубоки, чтобы надеяться на молниеносные перемены», - сказал он.

«Необходимо осознать, что и в 2010 и в 2014 годах в процесс фальсификации итогов голосования были вовлечены тысячи людей: членов комиссии, сотрудников милиции, работников различных государственных служб. Это отлаженный преступный синдикат, в котором общий результат зависит от вклада каждого вовлеченного в него человека. Многие люди участвуют в нем потому, что им платят большие деньги за как будто очень небольшие услуги. А в сумме они дают именно то, что хотят заказчики – город в их безраздельном владении», - продолжил политик.

«Но при наличии политической воли руководства страны, дефицит которой ощущался вплоть до избрания нового президента, и сохранении гражданской активности населения – одесский узел будет развязан. Невозможно представить, чтобы, спустя столько времени после бегства Януковича, Одесса осталась в руках тех бандитов и оборотней, которые пришли во власть вместе с ним. Труханову следовало претендовать на кресло мэра где-то в Ростове на Дону, поближе к Януковичу, и там «возрождать» местное самоуправление… Но в том-то и дело, что его хозяевам нужна Одесса, к нашей общей беде», - подытожил Эдуард  Гурвиц.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *