В Одессе представили фестиваль «Слава казацкая»

В Одессе представили фестиваль "Слава казацкая" В Одесской региональной организации Национального союза журналистов Украины прошло представление 2-го Международного фестиваля казацкой народной, современной песни и документального кино "Слава казацкая".

В прошлом году этот фестиваль с большим успехом уже проходил в Одессе. Судя по подготовке, нынешний фестиваль обещает стать столь же интересным. Пройдёт он с 25 по 28 июня на стадионе "Продмаш" (Николаевская дорога). "Побільше музики,поменше міркувань",- с этих слов поэтессы Лины Костенко начал своё выступление начальник управления культуры и искусств Одесского городского совета Роман Бродавко. Он отметил, что украинская культура является неисчерпаемым источником вдохновения прошлых и нынешнего поколений.

На Одесщине украинское искусство расцвело во многих направлениях. Это и знаменитая художественная школа, и великолепная музыкальная традиция, и чудесная поэтическая школа. В нынешнем году мы достойно отметим 70-летие со дня рождения лауреата Шевченковской премии Бориса Нечерды. Городские власти всегда поддерживают фестиваль "Слава казацкая",помогли и сейчас - организационно и немного материально, сказал Роман Бродавко.

По его мнению, нас ждёт замечательный праздник украинского творчества. В зале Одесской региональной организации НСЖУ сегодня было много ветеранов журналистики, которых поздравляли с наступающим профессиональным праздником. Ансамбль "Україночка" Коминтерновского района исполнил для них лучшие песни из своего репертуара.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *