В Одесской области обеспокоены: очередная попытка усилить напряженность в обществе

На фоне того, что европейская мечта для украинцев также далека, как и три года назад, продолжаются попытки отвлечь граждан страны от очередных «евроинтеграционных провалов», подняв языковой вопрос. Народный депутат Украины Александр Пресман заявил, что считает такие попытки неприемлемыми.

«Мы уже на протяжении 3 лет должны, по идее, находиться в ЕС. Мы должны ездить, передвигаться, торговать. Этого же ничего нет.

Сейчас новая пошла политика русского и украинского языка. Тоже не нужные вещи. Это всё, что нас сегодня разделяет между Западом и Востоком. Опять раскалывают Украину. Этого не должно быть, по моему мнению.

Сегодня Парубий зарегистрировал закон о том, что депутаты должны говорить на украинском языке. Никакой нет проблемы разговаривать в Раде на украинском языке. Но мы уже видели, чем это заканчивалось».

Языковый вопрос, считает депутат, только добавит напряжённости в обществе, в котором и так происходят экстраординарные вещи. Александр Пресман удивлён тем, что происходит сегодня в украинском парламенте, когда уже «демократы» начинают драться друг с другом. «Один демократ из Блока Порошенко второму демократу из Блока Порошенко на моих глазах отрывал пиджак. Это уже что-то с чем-то».

Фото: Владислав Мусиенко

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “В Одесской области обеспокоены: очередная попытка усилить напряженность в обществе

  • 11.02.2017 в 09:48
    Ссылка

    История повторяется к сожалению. Тоже самое было после развала Российской империи когда украинцы не смогли стать самостоятельным, дружным государством. Студенты тогда погибли под Киевом. А почему не было армии и организованного управления украинской республикой. Тоже самое сейчас когда почти полмиллиона полицейских и армия с танками и самолётами, а защищать страну вынуждены были добровольцы с одним автоматом на десятерых.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *