Одесситы восстали против полной зачистки (ФОТО, ВИДЕО)

SAM_6684Одесситы объединились в движение «Зелёный List» ради восстановления былого облика Французского бульвара. «Мы планируем восстановление деревьев там, где они были исторически, - cообщила активист движения «Зелёный Ltst» Екатерина Бакова.

- Сегодня планируется высадить не менее 50 деревьев по внутреннему ряду. Уже было в прошлую субботу высажено 18 деревьев и в дальнейшем до морозов будет продолжаться эта работа. Работа тяжёлая, здесь сложный грунт и после срезанных деревьев, которые там раньше росли, остались пни. Но мы со всем справимся, люди настроены оптимистично».

Активисты провели 6 акций за время которых избавили от асфальта (под которым росли раньше деревья) около 60 лунок, выкорчёвывали пни и садили молодые деревья.

Эта деятельность обеспокоила городского голову Геннадия Труханова, который дал распоряжение штрафовать активистов за высадку деревьев. Причиной такой реакции на действия одесситов выполняющих работу городских служб по озеленению, могут быть планы городских властей по расширению автомобильного движения на Французском бульваре до 4-х полос. Это необходимо, для того чтобы застроить побережье высотными зданиями и обеспечить необходимый поток автомобилей к ним.

Уже сегодня по Французскому бульвару за одну минуту в среднем проезжает более 20 автомобилей. После увеличения потока машин можно будет забыть о том, что Французский бульвар всегда был местом отдыха одесситов.

 

SAM_6691

SAM_6684

SAM_6666

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

3 thoughts on “Одесситы восстали против полной зачистки (ФОТО, ВИДЕО)

  • 15.11.2015 в 08:25
    Ссылка

    Это делается все за деньги, за очень большие деньги. Хотели сделать бульвар четырехполосным, но одному человеку эта идея не понравилась, и «активисты» стали сажать деревья, что бы потом, на случай расширения дороги гордо защищать город от вырубки.

    Ответ
  • 15.11.2015 в 08:36
    Ссылка

    Но эта акция не нравится Труханову. Как он любит говорить:это хорошо, но что Я буду с этого иметь

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *