«Комитет Обороны Одессы»: На задержанных осуществляется психологическое и физическое давление
 ОД "Комитет Обороны Одессы" считает недопустимыми события, которые произошли после завершения мероприятий, посвященных годовщине памяти одесского студента Максима Чайки.
ОД "Комитет Обороны Одессы" считает недопустимыми события, которые произошли после завершения мероприятий, посвященных годовщине памяти одесского студента Максима Чайки.
"Несмотря на то,  что в течение года после убийства одесского патриота так и не было найдено ни заказчика, ни исполнителя этого жестокого преступления,  почтение его памяти со стороны молодых людей стало поводом для безосновательных арестов.
Уже третий день на арестованных активистов осуществляется психологическое и физическое давление и пытки. Доказательством этого является попытка покончить жизнь самоубийством одного из задержанных - активиста "Украинского Автономного Сопротивления" Алексея Макарова.
Мы убеждены: происходящее в Одессе является значительным ударом по имиджу всей правоохранительной системы. Мы также не исключаем, что репрессии против одесских активистов могут вызвать массовые реакции по всей Украине.
В то же время, сегодня ни для кого не секрет, что аресты активистов носят заказной политический характер и, безусловно, связаны с желанием избежать уголовной ответственности одесского олигарха и лидера партии "Родына" Игоря Маркова.
Мы все были свидетелями, как последние недели Одесса страдала от информационных провокаций господина Маркова, который всеми силами и средствами пытается избежать ответственности за свои четыре уголовных дела. И тут, когда одесскому украинофобу Маркову так и не удалось замять следы своих криминальных поступков, а его безнаказанностью заинтересовались в Киеве, нужны были скандальные события, которые отвлекут внимание от его персоны и могут запугать тех, кто борется с ним.
[youtube:httpss://www.youtube.com/watch?v=rByo_crdz7U]
Жаль, что правоохранительные органы стали инструментом инспирированных руководством партии "Родына" провокаций. Ибо, как известно, формальным поводом для задержания активистов стало заявление членов партии "Родына" и журналистов украинофобского и антигосударственного телеканала АТВ.
"Комитет Обороны Одессы" не исключает, что очередное "нападение" на телеканал АТВ является продолжением бразильского сериала, в фиктивности которого в Одессе уже никто не сомневается. Но на этот раз одесситы не просто стали свидетелями очередной лжи и информационных провокаций этого скандального телеканала во главе с его уголовно известным владельцем, но и заложниками политической расправы. Примитивной местью можно назвать и задержание молодой певицы Кэт, которая недавно бросила в Маркова яйцом", - говорится в Заявлении общественного движения.
Авторы документа подчеркнули, что "Комитет Обороны Одессы" будет и дальше бороться против "попыток сфабриковать липовые дела на активистов, которые не побоялись выступить против одесского олигарха и экстремиста Игоря Маркова. А также информировать общественность относительно дальнейшего развития событий".
Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews


