Одесские активисты против освобождения известного угонщика BMW (ВИДЕО)
Возле СИЗО в Одессе дежурят активисты общественной организации «Левый берег». Они хотят помешать освобождению одного из самых известных угонщиков юга страны, известного по прозвищу Фома. Мужчина специализируется на краже BMW.
. По словам активистов, у стен СИЗО готовы дежурить круглые сутки. Руководитель общественной организации Денис Карташов отметил:
«Он провел восемь дней в СИЗО. И за эти восемь дней Апелляционный суд продался. Администрация СИЗО не имеет права держать, выйти ему придется, ну а там мы уже настоятельно попросим сотрудников правоохранительных органов предъявить ему новые обвинения, чтобы все было по закону».
Ранее суд постановил — два месяца ареста или залог 2 миллиона гривен. Однако после подачи апелляции сумму уменьшили до 220 тысяч. Вчера залог внесли, и теперь угонщик выходит на свободу. Активисты говорят, что Фома готовит побег.
Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews


