В Одессе пели колядки: праздник на центральной улице
На Дерибасовской 7 января состоялся праздник «Рождественская колядка», организованный «Козак-центром» и партнёром - благотворительным фондом «Добрый Самарянин». Об этом сообщает корреспондент "Взгляда из Одессы".



Осторожно, гололед. Коммунальные службы не справляются с уборкой тротуаров. Одесситы ломают руки и ноги. В этом году травмпункты посетили уже более тысячи одесситов.
Областной благочинный УПЦ Киевского Патриархата, отец Виталий Сеник поздравил одесситов с праздником Рождества Христова. «Дорогие братья и сёстры, наступает тот день, когда к нам на землю приходит Иисус Христос.
Канцлер Украинской греко-католической церкви в Одессе отец Николай Слободян поздравил жителей города и области с Рождеством Христовым: «Дорогие братья и сестры, дорогие одесситы. Сердечно поздравляю вас с Рождеством Христовым! Рождение Христа – это приход Мессии, Спасителя.
Епископ Одесской Народной Церкви Пётр Владимирович Сердиченко поздравил одесситов с Рождеством Христовым. «Праздник, который мы отмечаем, - это праздник радости и восторга для детей и взрослых. Праздник, когда люди прощают друг друга (кто на кого был обижен), угощают друг друга, угощают бедных, сирот, нищих не забывают.
Рождество Христово, - самое главное событие. Это новая эра наступила в истории человечества. Мы ведем летоисчисление с этой даты и невозможно переоценить это событие. Об этом в Рождественском поздравлении заявил глава Русской Православной Церкви Заграницей, митрополит Агафангел (Пашковский).