По всей Одессе обновят дорожную разметку и установят камеры наблюдения

На улицах города планируется обновить порядка 45 тысяч метров дорожной разметки. На это уйдет 55 тонн белой дорожной краски и 4 тонны красной, а также 16,8 тонн холодного пластика. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал и.о. директора КП «СМЭП» Виталий Бондаренко.

По его словам, в прошлом году объем выполненных работ по нанесению дорожной разметки составил 18 тысяч метров. В этом году новой разметкой планируется охватить практически весь город.

Работы выполняются в рамках подготовки дорожной сети к эксплуатации в весенне-летний период. На сегодня уже сделана новая разметка в центральной части города, по улицам Ланжероновской, в районе оперного театра общей площадью 5 64 квадратных метра. Ко Дню освобождения города обновят разметку на площади 10 Апреля и на 411-й батареи. Все работы, по словам Виталия Бонадаренко, согласованы с управлением дорожного хозяйства.

Также планируется обновление дорожных знаков и установка 70 новых камер видеонаблюдения на 14 объектах по улицам Балковская, Заболотного, проспект Добровольского, проспект Независимости.

Помимо этого, будет установлено восемь новых светофоров. В остальных обычные лампы будут заменены на светодиодные. Всего планируется приобрести 2000 светодиодных ламп, это позволит сэкономить 500 тысяч гривен бюджетных средств на оплату электроэнергии.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *