В Одессе рассказали о масштабной программе

Геннадий Труханов объявил о масштабной программе строительства жилья для работников бюджетной сферы города Одессы. О планах горсовета, мэр Одессы рассказал во время своего выступления 17 марта перед работниками жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения.

«Мы говорим о том, что сегодня необходимо построить общежития для работников различных направлений и подразделений бюджетной сферы, которые сегодня не имеют где жить в Одессе. Этим будем заниматься и уже занимаемся.

Сейчас разрабатывается программа доступного жилья, для того чтобы люди бюджетной сферы имели возможность и купить жильё, и получить его как очередники».

Геннадий Труханов хочет, чтобы городская власть помогала также тем людям, кто имеет возможность купить жильё за свои деньги. В планах мэра продажа таким людям жилья по себестоимости, когда город компенсирует разницу. Также городской голова считает, что в программе доступного жилья можно будет решить проблему, когда у желающих купить квартиру не хватает денег на её оплату.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *