Одесситы могут получить помощь

Геннадий Труханов и его команда в очередной раз продемонстрировали, что благополучие одесситов - одна из самых важных задач для городских властей. 15 марта депутаты одесского горсовета единогласно поддержали утверждение Положения о порядке предоставления адресной помощи.

О том, какую помощь горожанам могут предоставить одесские власти, рассказала депутат Депутатской фракции «Доверяй делам» Ирина Куценко.

«В департаменте социальной политики и труда (ул. Льва Толстого, 7 или в территориальных центрах департамента ) одесситы могут получить помощь на лечение, материальные нужды (на проживание, вопросы, связанные с улучшением жилищных условий, погашение коммунальных услуг). В четырёх районных администрациях г. Одессы помощь выделяется на проведение ремонтных работ, установление газовых счётчиков, бытовой техники».

Ирина Куценко объяснила, что «например, у многих ветеранов нет или уже не работает стиральная машина или газовая плита, и они могут обратиться в районную администрацию своего района, предоставить пакет документов и получить денежную помощь на приобретение необходимой техники.

Также в службе по делам детей для многодетных, детских домов семейного типа и для детей сирот проводятся ремонтные работы. Для этого нужно написать заявление и получить помощь».

В положении о порядке предоставления адресной помощи установлен критерий суммы, которую могут получить люди при хирургическом лечении, лечении терапевтических и онкологических заболеваний. Этот вид помощи от городских властей могут получить украинские граждане с пропиской в городе Одессе и проходящие лечение в коммунальных организациях города. Помощь на лечение в частных клиниках горсовет не может выделить.

Ирина Куценко сообщила, что и на одесскую городскую программу «Равенство» депутаты горсовета увеличили финансирование на 2 миллиона гривен. Это позволит установить пандусы возле городских школ и по заявкам граждан, провести ремонт неврологического отделения в городской больнице №8.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *