Одесские дороги обследуют на наличие ям

С понедельника патрульная полиция приступит к внеочередному обследование дорог города на выявление ямочности. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал и.о. начальника сектора безопасности дорожного движения Управления патрульной полиции в г. Одессе Иван Гапонено.

«Мы видим, что после окончания зимнего периода, на нашей проезжей части, на элементах уличной дорожной сети в некоторых местах образовались значительны выбоины, на некоторых местах проезжаемость затруднена и дорога полностью разрушена. Будут обследованы как улицы города так и прилегающие трассы, на которых несет службу наряды патрульной полиции», - отметил Иван Гапоненко.

По его словам, по окончанию данных мероприятий планируется направить соответствующие предписания в коммунальные предприятия, которые несут ответственность за состояние дорожной сети. Кроме основных дорог проверки подлежат и внутриквартальные проезды. Длительность обследования составит одну неделю.

Кроме того, как добавила начальник пресс-службы Управления патрульной полиции в г. Одессе Алла Марченко, планируется провести обследование железнодорожных переездов. По ее словам, данные участки являются наиболее опасными и находятся под постоянным контролем патрульной полиции.

Так, за два месяца было зафиксировано 11 нарушений правил проезда железнодорожных переездов. Также есть случаи нарушения перехода со стороны пешеходов.

«Нарушение правил переезда – достаточно серьезное нарушение, которое может повлечь за собой травмирование и гибель многих людей, поэтому этот контроль остается за нами», - отметила Алла Марченко.

Помимо контроля за железнодорожными переездами, патрульной полицией была проведена отработка в местах концентрации ДТП. Это наиболее опасные перекрестки, где чаще всего происходят аварии. Всего таких мест в городе около 200, за минувшие два месяца были отработаны 50 из них. Как рассказал начальник Управления патрульной полиции в г. Одессе Михаил Белецкий, уменьшить количество ДТП в этих местах удалось благодаря превентивным мерам – на перекрестках выставлялся автомобильный и пеший патруль, что позволяло сократить количество нарушений правил дорожного движения.

Добавим, что всего за период с 1 января по 28 февраля текущего года на дорогах города и области было зафиксировано 2005 транспортных происшествий. Из них 274 ДТП – с пострадавшими. Количество погибших - 27 человек.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *