В Одессе стало известно, когда перекроют движение транспорта

С 17 марта в Одессе планируется перекрытие движение транспорта через Пересыпский мост в связи с работами по реконструкции трамвайного и дорожного полотна. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал начальник управления транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета Андрей Шмагай.

По его словам, проезд с улицы Балковской на улицу Черноморского казачества будет перекрыт в ночь с 17 на 18 марта. Планируется, что работы будут завершены до 10 июня. На этот период времени городской и общественный транспорт смогут воспользоваться объездными маршрутами. В настоящий момент подготовленная схема движения транспорта направлена для утверждения в полицию. Для регулирования направления транспорта подготовлены 78 дорожных знаков.

Часть дорожного транспорта, как рассказал директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета Александр Илько, сможет принять окружная дорога. Так же со стороны Балковской автомобильные транспорт сможет проезжать через глухой мост, повернув направо, либо через улицу Одария, повернув налево. Заем в сторону поселка Котовского можно будет проехать по Щеголева либо Атамана Чепиги. В обратную сторону через улицу Атамана Головатого. По Черноморского казачества дорога будет функционировать от улицы Одария. С Приморской улицы можно будет проехать через Газовый переулок. Для общественного транспорта дорога по Пересыпским мостом частично будет открыта.

Также, как добавил Александр Илько, планируется провести переговоры с руководством Одесского морского торгового порта, чтобы исключить загруженность Газового переулка большегрузным транспортом. Работа трамвайных маршрутов №1 и №7 при этом не меняется.

"Основная суть этих мероприятий - соединение трамвайного пути. После того, как работы будет выполнены, одесситы смогут без лишних пересадок и переплат свободно ездить из центра города на поселок Котовского и обратно", - отметил Александр Илько.

Следующем этапом в рамках реализации проекта "Север-Юг" станут ремонтные работы по улице Преображенской. По словам Андрея Шмагая планируется перекрыть участок дороги от Бунина до Софиевской. При этом улица Бунина будет открыта. Также частично в рабочем состоянии будут находиться перекрестки переулок Маяковского - Елисаветградская и Дерибасовская-Преображенская. Эти работы запланированы до начала летнего сезона. Отметим, что реконструкции дороги проводится комплексно. Кроме трамвайных путей и дорожного полотна, замене подлежат и все подземные коммуникации, которые были проложены еще в 60-70-х годах прошлого столетия.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *