В одесской «Джинестре» будут воспитывать будущих хоккеистов

Городской совет намерен внести изменения в устав КП Внешкольного учреждения Одесского городского совета «Комплексная детско-юношеская спортивная школа Джинестра». Соответствующее предложение городской голова Геннадий Труханов вынес на заседании исполнительного комитета.

Согласно предложенным изменениям при школе планируется открыть отделение хоккея, где будут воспитывать будущих хоккеистов.

«Сегодня в городе есть четыре хоккейные команды, проводятся детско-юношеские турниры по хоккею, но все это делается не системно. У нас нет спортивной школы, хотя более двухсот мальчишек и девчонок полюбили данный вид спорта», - отметил городской голова Геннадий Труханов.

По ее словам, данные изменения в Уставе позволят ввести дополнительные ставки для тренеров по хоккею, что позволит развивать данный вид спорта в Одессе.

Городской голова также напомнил, что совсем недавно силами предпринимателей в Одессу вернулся «большой лёд».

«Вы видите, как сейчас выглядит Дворец спорта. Вместо привычных выставок живности и товаров народного потребления, сегодня это спортивное сооружение используется по назначению», - отметил городской голова.

После длительного перерыва в Одессе возобновила работу школа фигурного катания. В ближайшее время в городе планируется проведение этапа кубка Украины по фигурному катанию. По словам городского головы, такое же признание в Одессе получит и хоккей.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *