В Одессе стартовали «Недели добрых дел»

Седьмой год подряд Одесса принимает участие в международном проекте "Недели добрых дел". Проект проходит при поддержке Международной студенческой организации «Гилель» и Одесского городского совета.

Цель проекта - развитие волонтерства в городе и привлечение горожан к свершению добрых поступков.

Каждый год продолжительность "Недель добрых дел" увеличивается на одну неделю. В этом году проект продлится в течение семи недель - с 19 февраля по 9 апреля. За это время участники проекта намерены провести более ста различных благотворительных мероприятий.

«Приятно, что, люди, которых в городе знают по их добрым делам, смогли объединиться ради старта такого масштабного проекта. «Неделя Добрых Дел» в городе длится не первый год. Присутствующие здесь люди – это команда, которая уже седьмой год совершает добрые дела на благо города и одесситов», - отметила в ходе торжественного открытия вице-мэр Зинаида Цвиринько.

В акциях "Недели добрых дел" будут задействованы около 80 общественных и благотворительных организаций. Запланированные мероприятия охватывают различные общественные сферы: это помощь бездомным животным, детям, лишенным родительской опеки, пожилым людям, работа с молодежью. В этому году одесситов ждут уже ставшими традиционные акции «Подари улыбку детям», «Обнимашки», «Добрый автобус», Бал седовласых кавалеров и дам, Дни детской книги.

Международный проект «Недели добрых дел» охватывает 23 города, 11 из которых – города Украины.

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *