Международная корпорация намерена разместить в Одессе сеть своих отелей

Международная сеть отелей Hyatt Hotels собирается разместить на территории города порядка пяти гостиниц высшего класса. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

По его словам, на сегодняшний день ведутся переговоры еще как минимум с пятью международными сетями, изъявившими желание разместить свои отели на территории города, но пока сохраняющих конфиденциальность.

«Еще два оператора подтвердили свое намерение о строительстве новых отелей и реконструкции существующих, поэтому в ближайшие годы у нас появится не одна сеть международных отелей. Кроме того, еще одна китайская корпорация заявила о намерении строительства гостиницы на территории нашего города», - отметил Павел Вугельман.

Как показывают данные опроса, которые проводятся на улицах города, иностранные туристы предпочитают останавливаться в отелях высокого класса, поэтому появление таких объектов в нашем городе позволит усилить туристическую привлекательность именно для иностранных гостей.

На сегодня, как рассказала директор городского департамента культуры и туризма Татьяна Маркова, более 83% гостей города составляют внутренние туристы. 45% всей гостей города предпочитают останавливаться на съемных квартирах. Порядка 20% - живут у родственников.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *