Тройное убийство в Одессе: отчим убил своих пасынков и гостя

Одесские патрульные по горячим следам задержали подозреваемого в тройном убийстве на поселке Котовского в ночь на понедельник, 23 января. Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Одессы.

Около 2 часов ночи патрульные получили информацию о том, что в одной из многоэтажек на улице Паустовского человек нуждается в помощи. Заявитель рассказал прибывшим патрульным, что видел в глазок двери окровавленного мужчину, который убегал от кого-то.

Во время проверки прилегающей территории полицейские обнаружили тело человека с признаками насильственной смерти. Патрульные установили приметы мужчины, подозреваемого в совершении преступления, и начали поиск.

Следы крови, которые остались на месте происшествия, привели патрульных в подвальное помещение дома напротив. В подвале находились два тела с признаками насильственной смерти.

Погибшими оказались 16-летний одессит, его 21-летняя сестра и их знакомый в возрасте около сорока лет. Все трое проживали в этом же помещении. Кроме них, по указанному адресу также проживала мать молодых людей и ее сожитель. Мать детей была в это время в отъезде. Опросив жителей дома, полицейские установили, что мужчина, гнавшийся за парнем, - сожитель его матери.

Инспекторы сразу вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу. Приметы подозреваемого передали другим экипажам.


Задержания и признание


Вскоре патрульные заметили и задержали мужчину, похожего по приметам, полученным от заявителя. 41-летнего задержанного передали следователям. Он признался в содеянном. По его словам, конфликт возник из-за алкоголя. Придя домой, мужчина увидел, что потерпевшие распивают спиртное. Это его возмутило, начался скандал, в ходе которого он схватился за нож. Первым от рук злоумышленника погиб самый старший из пострадавших. Затем удар в шею получил сын сожительницы. Пока злоумышленник расправлялся с его сестрой, раненому юноше удалось выскочить на улицу и позвать на помощь. Однако до приезда полиции он не дожил.

Лишив жизни трех человек, убийца переоделся и ушел. По дороге он избавился от ножа и своей одежды со следами крови. Сейчас правоохранители изъяли часть вещественных доказательств. Ведется следствие.

Открыто уголовное производство по ч. 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Фото: пресс-служба полиции

Фото: пресс-служба полиции

http://od.vgorode.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *