Подразделения юстиции не хотят освобождать здание одесского ЗАГСА

В начале декабря прошлого года здание ЗАГСа по улице Ришельевской, 4 было возвращено в собственность города, однако, подразделения областного управления юстиции, которые размещались в здании, не хотят покидать помещения. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал городской голова Геннадий Труханов.

«Долгое время это здание было под вопросом. Понимая, что судебная перспектива достаточно туманна, мы смогли провести переговоры и договориться о том, чтоб все-таки это здание вернули в коммунальную собственность города», - рассказывает Геннадий Труханов.

По словам директор городского юридического департамента Инны Поповской, Высший хозяйственный суд Украины истребовал помещение ЗАГСа в пользу территориальной громады. Однако, выполнить данное решение невозможно, поскольку судом был наложен арест на здание. При этом сама процедура наложения ареста не выполнена, поскольку данное решение суда не внесено в реестр.

«Я бы не советовал играть с нами в эти игры. Это наше здание, и мы понимаем, что мы в ближайшее время должны сделать там капитальные ремонт, отреставрировать фасад, так, чтобы одесские семьи оформляли свой брак не в каких-то берлогах, хатынках, а достойно в красивом помещении в центре нашего прекрасного города», - отметил Геннадий Труханов.

По словам Инны Поповской, в ближайшее время объект будет зарегистрирован за городом. Так же на предстоящее заседание исполкома планируется вынести вопрос о передачи данного объекта на баланс коммунального предприятия, которое сможет выполнить ремонтные работы и оборудовать помещения.

Подразделениям юстиции, которые в настоящее время занимают помещения ЗАГСа, было предложено взять часть помещений в аренду за 1 гривну.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *