В субботу одесская БИПА сразится с криворожским Кривбассом

После небольшого перерыва Одесский баскетбольный клуб БИПА приглашает своих болельщиков на новую игру. В воскресенье, 22 января, в 16:00 в УСК "Одесса" в рамках Чемпионата Украины 2016-2017 годов состоится очередная игра, в которой одесская команда сразится с командой Кривого Рога "Кривбасс".

"Это одна из битв за выход в финал четырех. Если мы пробьемся, мы будем просить Федерацию баскетбола Украины провести этот финал в Одессе", - рассказывает президент ОБК «БИПА» Григорий Розенцвит.

Новый год ФБ "БИПА" начинает с новым игроком. Теперь за одесскую команду будет играть Александр Фурс. В прошлом году он входил в состав киевского "Динамо", а с начала года открывал сезон с луцкой "Волынью".

"Это молодой перспективный игрок, мы на него рассчитываем и надеемся, что он поможет нашей команде", - рассказывает главный тренер БК "БИПА" Вадим Пудзырей.

Вместе с тем, команда все еще находится в поиске новых игроков. По словам Вадима Пудзырей, важны не только спортивные качества, но и психологические, чтобы новый игрок смог вписаться в команду.

"Сегодня нужно строить баскетбол за счет украинских игроков. Поэтому костяк команды строится так, чтобы это был и костяк на будущий год. Прошлый год - это был год возрождения команды, сегодня - год становления команды", - добавил Григорий Розенцвит.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *