В Одесской области возросло количество миллионеров

За прошлый год согласно данным Главного управления ГФС в Одесской области доходы свыше одного миллиона гривен зарегистрировали 308 налогоплательщиков. При этом в предыдущем, 2015 году, количество "миллионеров" составило 235 человек.

Об этом рассказал и.о. заместителя начальника ГУ ГФС в Одесской области Владимир Попов.

Всего, по его словам, в 2016 году граждане, проживающие в Одесской области, подали 42 тысячи налоговых деклараций, что на 4 тысячи больше, чем в 2015 году.

Кампания декларирования доходов за 2016 год стартовала с начала года. В текущем году срок подачи декларации установлен до 3 мая, оплатить налог необходимо до 1 августа, то есть граничный срок уплаты - 31 июля.

Как рассказал начальник управления налогов и сборов с физических лиц ГУ ГФС в Одесской области Юрий Мамай, подавать декларацию по месту регистрации можно как лично, так и через уполномоченных лиц, либо с помощью электронной формы. Так же с текущего года вводится новая форма декларации, которая имеет всего два приложения вместо четырех.

Кроме того, теперь от подачи налоговой декларации освобождаются физические лица, которые получают доход от двух и более налоговых агентов, а также при получении в дар или наследство имущество, которые облагаются по ставке 0%

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *