Дубай: красиво отдыхать не запретишь

Если среди зимы вдруг захотелось в теплые страны, обратите внимание на ОАЭ. Побывав в Дубае, вы поймёте, что будущее уже наступило. Роскошный отдых — какой он? Сейчас расскажем!

отдых в Дубаи tripmydream.com

Основные достопримечательности Дубая

Чтобы полюбоваться на окрестности с высоты птичьего полёта, поднимитесь на обзорную площадку башни «Бурдж-Халифа». Она расположена на высоте около 500 метров над землёй, на уровне 124-го этажа. Билет стоит 35-80 USD, в зависимости от времени суток и необходимости приоритетного входа.

Также стоит насладиться представлением музыкального фонтана — одного из самых зрелищных в мире, посетить аквариум в ТЦ «DubaiMall», парк цветов «Dubai Miracle Garden» и мечеть Джумейра. Семьям с детьми будет интересно побывать в одном из аквапарков Дубая.

Лучшие отели Дубая

Шик, блеск и вышколенный персонал — всё это ждёт вас в гостиницах класса «люкс». По мнению гостей города, лучшими из них являются «Raffles Dubai», «One & Only The Palm Dubai», «The Address Dubai Marina» и «Jumeirah Dar Al Masyafat Madinat Jumeirah». Двухместный номер в одном из них обойдётся вам от 100 USD в сутки.

Лучшие рестораны Дубая

Гулять, так гулять! Обязательно закажите столик в одном из ведущих заведений города, чтобы ощутить на себе хвалёное арабское гостеприимство. Опытные туристы рекомендуют поужинать в «IndegobyVineet», «Armani/Amal», «Ewaan», «AlNafoorah» или «Qbara».

Обязательно попробуйте такие национальные блюда, как «al machboos» (смесь отварного мяса, риса, лука и сушёного лимона) и «hummus» (пюре из нута с лимонным соком, оливковым маслом, солью и чесноком, подаётся с шаурмой или лавашом).

Шопинг в Дубае

Дубай - зона беспошлинной торговли, поэтому товары многих известных брендов тут стоят намного дешевле, чем у нас. Изделия из меха, украшения из золота с драгоценными камнями, парфюмерию можно купить в торговых центрах «Dubai Mall», «Dubai Marina Mall», «Outlet Mall Dubai» и «Mallofthe Emirates».

Экстремальные развлечения в Дубае

Здесь у вас есть шанс покататься на лыжах или борде, не дожидаясь снега. В торговом комплексе «Mallofthe Emirates» расположен крытый горнолыжный курорт «Ski Dubai», где оборудованы пять склонов разной степени сложности, имеются трассы для катания на санках, уступы для скалолазания, ледяная пещера и кинотеатр, работают подъемники. Если зимние развлечения вам не по душе, в Дубае всегда можно покататься на водных лыжах, научиться управлять яхтой или прыгнуть с парашютом.

Интересные фестивали в Дубае

В сентябре проводится Неделя музыки в Дубае. В октябре в город съезжаются байкеры, чтобы принять участие в фестивале «Gulf Bike Week», в это же время проходит фестиваль дизайна «Dubai Downtown Design» и второй сезон модных показов «Fashion Forward». В ноябре в Дубае проводится «Motor Festival», во время которого на улицах можно увидеть самые редкие и дорогие машины в мире.

Полетели! Кто поможет спланировать поездку?

Дешёвые авиабилеты в Дубай без комиссии вы найдёте на ТрипМайДрим. Также здесь можно забронировать отели и апартаменты любой ценовой категории и найти ответы на самые распространённые вопросы о курорте. Мы делаем самостоятельные путешествия проще!Дубай tripmydream.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *