Все магистральные улицы Одессы очищены от снега

На очистку одесских улиц от снега были привлечены 80 единиц транспорта КП Городские дороги и 24 единицы спетхники от сторонних организаций. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал директор департамента городского хозяйства Одесского городского совета Александр Козловского.

По его словам, на сегодня все магистарльные улицы города очищены от снега. Во время снегопадов спецтехника работала круглосуточно. В сопровождении полиции по улицам города курсировали 6 колонн. 5 и 10 января дважды закрывался въезд в город для тяжеловесного транспорта. Это позволило в короткие сроки ликвидировать последствия снегопада.

В работе по очистке тротуаторов и придомой территории принимали участие порядка 3000 работников КП ЖКС, а также около тысячи работников ведомственных и других предприятий. На борьбу со снегом было израсходовано 258 тонн песка 29,5 тонн соли и 192 тонны смеси. На сегодня остаток песчанно-солевой смеси составляет 9 тыс 830 тонн.

На сегодняшний день работа по дальнейшему вывозу снега с центральный магистралей города продолжается. По словам Александра Козловского, чрезвычайных ситуаций, связанных со снегом или гололедом, в городе отмечено не было.

С 5 по 13 января в период сильным морозов в городе были размещены два временных пункта обогрева – в Преображенском парке и на улице Жулио Кюри, 29а. По словам директора департамента оборонной работы, гражданской защиты

и взаимодействия с правоохранительными органами Григорий Зубко, за этот период за помощью в пункты обратились 1589 человек. 31 человеку была оказана медицинская помощь. Более 30 человек получили проездые документы и отправлены по местам постоянного места проживания.

В помощь городским службам в организации работы временных пунктов обогрева были привлечены волонтерские организации - Христианская миссия «Новая жизнь» и благотворительный фонд «Добрый самарянин».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *