В Одессе орудует ресторанный мошенник: кушает и не платит

В социальных сетях Вконтакте и Одноклассники появилась информация о молодом человеке, который посещает одесские заведения общепита, делает заказы на крупную сумму, а после трапезы отказывается оплачивать счёт.

Сотрудники одного из таких заведений, пожелавшие остаться неизвестными, выложили фотографию подозреваемого и описали манеру его поведения.

"На угрозы вызвать полицию реагирует спокойно, дожидается приезда стражей порядка, даёт свои данные и удаляется. Полиция не имеет права его задерживать. Рестораторам приходится только ждать суда после подачи заявления. Как вы понимаете, решение суда можно ждать очень долго и рассчитывать на быстрое возмещение убытков не приходится. Будьте внимательны! Предупредите своих сотрудников и проинструктируйте, как поступать в случае визита этого человека в ваш ресторан, бар или кафе", – говорится в сообщении.

Известный одесский ресторатор Савелий Либкин подтвердил "Первому городскому" информацию о подозрительном молодом человеке.

"Такой факт был. У нас есть фото этого господина, мы предупреждены, он обслуживаться не будет. У нас и раньше были подобные случаи. Человек находится в правовом поле, он заявляет: у меня денег нет, закончились. И полиция ничего сделать не может. Поэтому вызывать их бесполезно", – говорит Либкин.

Отметим, что в полиции факты обращения представителей ресторанов и кафе на неплательщиков зафиксированы не были. Пресс-секретарь ведомства Алёна Войтенко попросила сотрудников заведений общепита, пострадавших от подобных действий, писать заявления для того, чтобы привлечь виновных к ответственности.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “В Одессе орудует ресторанный мошенник: кушает и не платит

  • 16.01.2017 в 01:01
    Ссылка

    Шоб только этому примеру не последовали другие такие гурманы)

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *