По Одессе начали ездить новогодние трамваи

Пять новых трамвайных вагонов, украшенных новогодней иллюминацией, будут ходить по улицам города с 30 декабря по 8 января. Как рассказал директор КП Горэлектротранс Дмитрий Жеман, в каждом новогоднем вагоне будут ездить Дед Мороз и Снегурочка. А 8 января планируется привлечь молодежный церковный хор, который будет петь рождественские песни и колядки прямо в трамвае.

«Один из вагонов будет постоянно ездить по поселку Котовского. Остальные по очереди будут задействованы на всех маршрутах города. Мы занесем новогодний импульс в каждый район нашего города», - отметил Дмитрий Жеман.

Торжественный запуск вагонов состоялся от Стросенной площади. Музыкальное сопровождение праздничному событию обеспечил муниципальный духовой оркестр им. Салика.

Одесситы и гости города были приятно удивлены такому сюрпризу. Побывал на торжественном мероприятии и городской голова Геннадий Труханов.

«Я благодарен сегодня нашему КП Горэлектронатрс и его руководителю Дмитрию Жеману, который применяет такую смекалку, инициативу, и уже не в первый год, украшает трамваи, троллейбусы, чтобы было весело, чтобы создавать атмосферу праздника, что нам сегодня крайне необходимо», - отметил Геннадий Труханов.

Если в прошлом году в праздничную иллюминацию были облачены старые трамваи, то в этом году новогоднее настроение создают новые вагоны, которые были собраны в производственных мастерских КП Горэлектротранс. Во время торжественного мероприятия одесситы, которым уже приходилось ездить на новых трамваях, подходили к мэру со словами благодарности и восхищения.

«Когда ты живешь в хорошем, красивом, ухоженном городе, и настроение поднимается, выходя на улицу. Так же и в транспорте, когда люди заходят в нормальные трамваи, троллейбусы, особенно празднично украшенные, настроение поднимается, хочется улыбаться друг другу, хочется поздравлять друг друга», - отметил Геннадий Труханов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *