Одесская область: дети, у которых выявили плоскостопие, получат ортопедические стельки бесплатно

Уходящий 2016-й не явился исключением, как и все предыдущие годы, и ознаменовался успехами в команде Александра Пресмана. Такое мнение в беседе с корреспондентом Интернет-газеты «Взгляд из Одессы» высказала помощник народного депутата Украины Александра Пресмана в Раздельнянском районе Галина Нагорняк.

«Хочу сказать, что Александр Семенович сам трудоголик и нас заставляет работать так же, как он. И значительная работа уже была проделана. Самое главное, за что раздельнянцы благодарны Александру Семеновичу, – это строительство храма Святителя Иннокентия Одесского, единственного в Украине. Сегодня там, по благословению Владыки Алексия, уже правят Службу Божию. Прихожане очень благодарны.

Также очень благодарны все – и медики, и педагоги, и актив района за тот отдых, который организован Александром Пресманом на катамаране «Хаджибей». Около двухсот человек из Раздельнянского района отдохнули на катамаране, совершили прогулку по Чёрному морю.

Большая благодарность Александру Семеновичу от родителей, от педагогических коллективов за «Каникулы с Пресманом». Это уникальная программа, которой нет аналогов в Украине. От Раздельнянского района, в 2016 году, около двух тысяч детей побывали в Одессе благодаря «Каникулам с Пресманом». Их ждали бесплатные аттракционы, дельфинарий, совмеренный кинотеатр. Все участники программы были обследованы на наличие плоскостопия, и вот сейчас мы должны получить ортопедические стельки, которые были заказаны по этой программе, и все дети, нуждающиеся в реабилитации, бесплатно получат эти стельки.

Кроме того, все школы нашего района получили финансовую помощь. Где-то оргтехникой, где-то поменяли окна, двери.

Все проблемы, которые не решались Раздельнянской районной властью, были решены народным депутатом Украины Александром Семеновичем Пресманом», - подчеркнула Галина Нагорняк.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *