Рядом с одесским железнодорожным вокзалом появится новая автостанция

В ходе заседания исполкома Одесского городского совета было принято решение об открытии автостанции по адресу Сатросенная площадь, 1. Новая автостанция призвана разгрузить прилегающие к железнодорожному вокзалу улицы от городского и пригородного транспорта.

«Учитывая, что была проведена серьезная реконструкция Старосенной площади, было решено сделать одну большую цивилизованную комфортную автостанцию и таким образом убрать все автобусы, в том числе городские и пригородные, с улицы, которая идет вдоль железнодорожного вокзала», - пояснил в ходе брифинга директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.

По его словам, при проектировании новой автостанции зеленая зона сохраняется. Для размещения транспорта предусмотрены специальные карманы, в зависимости от размеров автобусов. Саму автостанцию планируют сделать не ниже 3-го класса, там будут зоны отдыха, зал ожидания. Предполагается, что здесь будут останавливаться, как пригородные и междугородние автобусы, так и городской транспорт.

Автостанцию планируется построить уже в следующем году. После аттестации министерства инфраструктуры станция будет сдана в эксплуатацию.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *