Одесский завод не работает и его будущее под вопросом

1Директор обособленного подразделения «Одесский НПЗ» ГП «Укртранснафтопродукт» Николай Мут, выступая 5 октября на пресс-конференции для журналистов, заявил, что задача его подразделения - как можно скорее закончить технический аудит и содействовать быстрому запуску «Одесского нефтеперерабатывающего завода». Приморский суд Одессы 13 ноября 2015 года разрешил передать ГП "Укртранснафтопродукт" на хранение и оперативное управление всё недвижимое имущество ПАО «Одесский НПЗ».

В то же время отстранённый от управления НПЗ первый заместитель исполнительного директора «Одесский НПЗ» Игорь Фищенко сообщил журналистам, что есть очень много фактов, которые говорят о том, что завод не будет работать. В частности, совсем недавно 19 сентября было получено решение суда о реализации гидрогенизатора, который необходим для запуска разгонных технологических установок. По словам Игоря Фищенко, «купить гидрогенизатор в Украине невозможно, приобрести его можно только за рубежом. Сейчас получено решение об его реализации. Возникает вопрос: а запускать что, не будут? Зачем реализовывать вещество, которое необходимо для запуска завода?»

Сегодня завод не работает и находится в процедуре банкротства, хотя в 2012 году чистая прибыль предприятия составила 456 мил. гривен.

Производственные мощности Одесского НПЗ — 2,8 млн т нефтепродуктов в год.

Завод имеет технические возможности по выпуску: Аи-98, Аи-95, Аи-92, А-80, дизельное топливо, вакуумный газойль, мазут, нефрас, реактивное топливо, газ сжиженный, нефтебитум дорожный, строительный, кровельный, серу.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Одесский завод не работает и его будущее под вопросом

  • 06.10.2016 в 06:26
    Ссылка

    закон физики о взаимозамещении — если в 2012 была прибыль в 456млн, то в то же время они «спионерили» в другом месте на 456млн.Всё очень просто! Они «могут всё» но дизель воили и возят из Белорусии.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *