Трагедия на Ланжероне: одесситов просят помочь в поиске свидетелей

1В кафе, которое располагается возле набережной Ланжерона, одесситка Елена Голубенко вместе со стулом упала с 3-метровой высоты.

Как сообщает «Одесский паблик» со ссылкой на информацию «Думской», инцидент произошел 25 июня в кафе «Французский хот-дог».

Родственники пострадавшей женщины утверждают, что на открытой площадке кафе не было ограждений. Пострадавшая женщина осталась жива, однако спинка стула вошла ей прямо в спину, перебив лопатки и позвоночник.

«Мы только сели в кафе, заказали хот-доги и шампанское, потом решили поменяться местами, так как Елене сильно дул ветер в лицо. То ли она стул больше, чем я, отодвинула, то ли что, но тут же вместе с ним упала спиной назад на бетон. Ограждения там еще не было, стояли только столбики с лентой между ними. Я подбежал к ней. Она была в полубессознательном состоянии, из головы текла кровь, говорила, что не чувствует ноги. Скорая ехала примерно полчаса», - заявил гражданский муж пострадавшей Виктор Перфильев.

В настоящее время женщина находится в нейрохирургии. Медики утверждают, что еще несколько миллиметров, и спиной мозг оказался бы полностью перебит. Первая операция прошла успешно.

«Сыну — 7 лет. Он знает, что мама в больнице. Но о том, что, возможно, она никогда не будет ходить, мы ему не говорим», - отметил Виктор.

Хозяева заведения после инцидента установили ограждение и отказываются идти на контакт с семьей.

«В среду, 29 июня, мы отнесли заявление в Приморский РО. На следующий день у меня как свидетеля взяли показания. Мы вместе приехали на Ланжерон, но официанты просто закрылись в своем павильоне и отказывались общаться. Потом вроде следователи смогли дозвониться до директора. Вчера мне сказали, что в возбуждении дела собираются отказать», - заявил Виктор.

В свою очередь, сотрудники кафе утверждают, что поручни у них якобы стояли с первого дня работы, и никто у них не падал.

Родственники пострадавшей просят тех, кто стал очевидцем происшествия и у кого есть снимки заведения до трагедии, обращаться по телефону: 097-444-21-45 - муж пострадавшей.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *