В Одесской области устроили стрельбу

В Белгород-Днестровском Одесской области мужчина устроил стрельбу на собственной свадьбе. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Одесской области.

О том, что в райцентре неизвестный стреляет в воздух из автомобиля, в полицию сообщил оператор пункта наблюдения "Безопасный город". Полиция объявила план "Перехват". Как пишет портал Вгороде, Правоохранители разыскали правонарушителя в одном из местных заведений для отдыха. Как выяснилось, стрельба произошла во время празднования свадьбы: 20-летний жених шесть раз выстрелил в воздух, высунув руку из люка автомобиля, которым управлял его друг.

В результате происшествия, к счастью, никто не пострадал. На месте работали сотрудники следственно-оперативной группы районного отдела полиции. Пистолет, который предположительно является стартовым, изъяли и направили на экспертизу, а автомобиль поместили на штрафплощадку.

Следователи под процессуальным руководством районной окружной прокуратуры внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по факту хулиганства с применением огнестрельного оружия, что предусмотрено частью четвертой статьи 296 Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

По результатам экспертизы решили вопрос о сообщении молодому человеку о подозрении. Отметим, что содеянное для молодого человека может обернуться лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews