Благодарные одесситы рассказали всю правду: Друг познается в беде

Война перевернула жизнь многих одесситов с ног на голову. Мизерная пенсия, с повышениями цен, окончательно превратилась в копеечную. Зарплаты тоже часто не позволяют жить, не думая о том, как в течении месяца прожить, чтобы заплатить коммунальные услуги, обеспечить семью и не «сложить зубы на полку».

В такие сложные времена все больше одесситов вынуждены обращаться в гуманитарные организации, к депутатам, за которых голосовали на выборах.

Одесситы, которых опросил в центре города корреспондент «Взгляд из Одессы», искренне благодарны тем, кто пришел им на помощь в по настоящему сложные времена. По их мнению, именно сегодня, как никогда актуальным стало изречение «Друг познается в беде».

Оксана Романовна: Я на пенсии. Мне сегодня очень тяжело. Получила пенсию, один раз зашла в магазин. Вроде мало что купила, а кошелек уже практически пустой. А как лекарства купить, как за все коммунальные услуги заплатить?

Долги росли, пока не обратилась в приемную депутата нашего Василия Иеремии. Там мне помогли долги погасить. Продуктами помогли.

Я каждый раз хожу на выборы. Верила обещаниям. Но, за мои 70 лет жизни помог только Василий Иеремия. Искренне ему благодарна.

Роман Петрович: После начала войны пришлось и мне обращаться за помощью. Помогли в Одесской народной церкви.
В такие тяжелые времена любую помощь ценишь. Уверен, что легче не будет, пока Победа Украины в войне не наступит. Надеюсь дождаться её. Верю, что скоро. Вот тогда и заживём…

Людмила: Пока получается выжить. Я полна сил, и это спасает. А вот как сегодня выживают пенсионеры? Вот это загадка. Сколько бы не заработал, а едва до конца месяца доживаю. А пенсии же у большинства мизерные…

Пётр Павлович: Я живу в Приморском районе. Гуманитарную помощь получал у миссии Новая жизнь и в гуманитарном штабе. А тут недавно соседка посоветовала. Мы с ней вместе побывали в приемной депутата горсовета Василия Иеремии. Вы знаете, я не верил, что помогут. Но, всегда приятно ошибаться. Там меня выслушали, помогли. И продолжают помогать.
Когда пойду голосовать на следующих выборах, я точно знаю, кому отдам свой голос. Василий Иеремия не даёт пустых обещаний. Многим помог и продолжает это делать каждый день.
Спасибо ему за это.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews