Медик из Одесской области оказался пособником оккупантов

 

За госизмену будут судить медработника из Одесcкой области, который сдавал спецслужбам России места дислокации ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба Областной прокуратуры.

Так, прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в Болградский районный суд обвинительный акт в отношении медработника одного из учреждений здравоохранения в Одесской области по факту государственной измены.

По версии следствия, мужчина с июля 2022 года сотрудничал с представителем спецслужбы России. Он собирал и передавал данные о местах дислокации личного состава подразделений ВСУ, терробороны и объектов военной инфраструктуры области с географическими координатами.

Передавал информацию с помощью одного из мессенджеров. В дальнейшем она должна была использоваться врагом для нанесения ударов.

При задержании у мужчины изъят мобильный телефон. По ходатайству прокурора обвиняемый находится под стражей без определения размера залога.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Управления СБУ в Одесской области при оперативном сопровождении сотрудников ГО ЗНД УСБУ в Одесской области.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews