В Одесской области две смерти от угарного газа: тела нашли в гараже

В Одесской области из-за отравления угарным газом погибли пенсионер и его 14-летний внук. Родственники отравились угарным газом от генератора.

Как сообщают местные телеграммы-каналы, трагедия произошла в селе Лиманка. В гараже семейства работал генератор, а когда в доме исчез свет, дедушка пошел его проверить.

Пенсионер долго не возвращался и поэтому подросток тоже направился в гараж, чтобы выяснить, что произошло. Увидев лежащего на полу дедушку, парень вызвал скорую помощь. Соседи погибших предполагают, что ребенок не понял, что произошло, и потому остался рядом с родственником, не попытавшись вытащить его наружу.

По данным очевидцев, скорая помощь прибыла, но ее никто не встретил, поэтому медики уехали. Спустя время тела пенсионера и подростка в гараже обнаружили родные.

Отметим, что после ракетных атак России на украинские электростанции население начало массово использовать топливные генераторы, позволяющие обеспечить дома светом и теплом. Но из-за нарушения правил их эксплуатации нередко происходят несчастные случаи. Так, на Киевщине на днях несколько семей отравились угарным газом из-за неправильной эксплуатации генератора, один мужчина погиб, пострадал 4-летний ребенок. Также в Виннице в подвале одной многоэтажки загорелся генератор.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews