Жителей Одесской области просят осторожно покупать еду

В одесском управлении Госпродпотребслужбы просят горожан внимательно смотреть на качество продуктов питания при покупке и обязательно брать чеки. Из-за отключения света срокам хранения продуктов следует уделять больше внимания. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Отключение электричества часто относится и к торговым сетям. А нарушение норм хранения продуктов угрожает потребителю острым отравлением.

Основные виды пищевых продуктов (рыбные, мясные и молочные продукты), овощи и фрукты должны храниться при соответствующих температурных режимах в холодильных витринах, холодильных и морозильных камерах. Частое отключение электроэнергии может привести к поломке указанного холодильного оборудования, что, в свою очередь, будет способствовать разморожению и порче пищевых продуктов.

Как пишет портал Вгороде, особое внимание следует обращать на дату изготовления, сроки их годности, целостность упаковки, наличие повреждений (деформированные банки, помятые упаковки, заветренные с неприятным запахом продукты), а также большое количество льда на замороженном пищевом продукте, наличие неприсущей жидкости в упаковке определенному виду пищевого продукта и прочее.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews