В Одессе просят экономить электричество

Компания "ДТЭК Одесские электросети" призывает одесситов и жителей области экономно потреблять электроэнергию во избежание аварий. Если этого не делать, то жители Одессы и области могут повторно остаться без света, но уже не из-за экстренных отключений, а из-за аварий на распределительных линиях. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, - пишет портал Вгороде.

Из-за того, что инфраструктура электросетей получила значительные повреждения из-за вражеских обстрелов, электросети не выдерживают значительной нагрузки и происходят аварии.

"55 аварийно-ремонтных бригад ДТЭК Одесские электросети работают 24/7 и делают все возможное, чтобы вернуть свет в дома клиентов города и области.

Они и их семьи, как и другие жители области, также остаются без света из-за значительных повреждений в энергосистеме и ожидают улучшения ситуации. Энергетики просят с пониманием отнестись к ситуации и проявить терпение.

Чтобы поддержать энергетиков в их защите энергетического фронта, мы просим экономно использовать электроэнергию и правильно включать технику после отключения, чтобы предотвратить новые аварии", – отметили в компании.

Как избежать повторной аварии: советы от энергетиков

– если у вас пропал свет из-за стабилизационного или экстренного отключения
– выключите от сети все энергоемкие приборы: стиральные машины, чайники, бойлеры, электронагреватели, электроотопление, электроплиты;
– после того, как у вас появился свет, одновременно не включайте все энергоемкие приборы, ограничьтесь включением в сеть только одного;
– энергоемкие приборы, имеющие таймеры включения, запрограммируйте на работу в ночное время с 00:00 до 06:00 утра;
– потребителям, имеющим в использовании электродвигатели и насосные станции, рекомендуется отключать их от сети, а включать через 20-30 минут после появления электроэнергии;
– бизнес-клиентов просят отказаться от использования наружного освещения фасадов офисов, ресторанов, торговых центров.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews