В Одессе пособник оккупантов оказался еще и убийцей кота

Одесситу сообщили о подозрении в коллаборационизме, незаконном приобретении и хранении боеприпасов, а также в жестоком обращении с животным. Ему может грозить до восьми лет тюрьмы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области. Так, в конце июня этого года 51-летний одессит из окна собственной квартиры застрелил кота из-за того, что он якобы портил клумбу на придомовой территории. Тогда правоохранители сразу установили личность правонарушителя и провели у него в домовладении обыск. Полицейские изъяли у мужчины не только пневматическое оружие, из которого он лишил жизни животного, но и более сотни патронов разного калибра.

Как выяснилось, среди изъятых патронов были спортивно-охотничьи и предназначены для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия, крупнокалиберных пулеметов и противотанковых ружей.

Как пишет портал Вгороде, наряду с этим правоохранители установили, что одессит является поклонником "кремлевского режима". Он публично восхвалял власти страны-агрессора и действия оккупантов, а также призвал признать Харьков и Одессу городами РФ. Фигуранту сообщили о подозрениях: – в жестоком обращении с животным, что привело к его гибели, совершенном по хулиганским мотивам активным способом (третья статья 299 Уголовного кодекса Украины); – в приобретении и хранении боевых припасов без предусмотренного законом разрешения (часть первая статьи 263 УКУ); – в публичном возражении гражданином Украины осуществление вооруженной агрессии против Украины, установление и утверждение временной оккупации части территории Украины (часть первая статьи 111-1 УКУ).

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews