В Измаиле волонтеры предлагают всем желающим внести свой посильный вклад в предстоящую победу

В Измаиле катастрофически не хватает рук для плетения маскировочных сеток. С наступлением осеннего периода количество заказов от военных значительно возросло, а желающих помочь – не так уж много. Поэтому волонтеры просят неравнодушных измаильчан, гостей города и всех желающих приобщиться и внести свой посильный вклад в предстоящую победу.

Как пишет Бессарабия информ, в настоящее время в Измаиле работает только одна локация, в которой плетут маскисетки. Находится она на территории Дворца культуры им. Шевченко. Около полудня здесь собираются преимущественно женщины. Работы хватает всем – одни приносят ткани, другие режут, третьи плетут.

Однако сейчас желающих стало меньше, отмечают волонтеры. А заказы от военных, напротив, поступают в большом количестве.

До недавнего времени существовала и проблема с тканью. Но благодаря изобретательности волонтеров, проведенным благотворительным ярмаркам и сборам средств, проблему удалось решить – ткань закупили в достаточном количестве.

Измаильские волонтеры обращаются ко всем неравнодушным с просьбой прийти и оказать помощь с плетением маскировочных сеток для военных.

“Приходить можно в ПК Шевченко в будние дни – начиная с 12.00. Присоединяйтесь и внесите свой вклад в общую победу!” – отмечают активисты.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews