На территории Второго христианского кладбища в Одессе освятили часовню: опубликовано видео

На месте захоронения афонского схиархимандрита Феодорита в Одессе построили и освятили часовню. Все работы выполнены по благословению Одесской епархии Украинской Православной Церкви.

Работы на месте захоронения двух афонских монахов начались после публикации интернет издания «Взгляд из Одессы» о том, что могила известного афонского схиархимандрита находится под грудой мусора. Такой информацией с нашим изданием поделились неравнодушные одесситы и режиссер Сергей Бакуменко.

Теперь на месте захоронения построена часовня, в которой можно помолиться и зажечь свечи в память об известных молитвенниках (схиархимандрите Феодорите и схимонахе Иоанне (Тарасове)). Сюда приходят горожане, чтобы помолится о мире в Украине и родном городе, о помощи в решении различных насущных проблем.

Напомним, что на территории Второго христианского кладбища в Одессе похоронены многие молитвенники, которые прославились во время земной своей жизни, многочисленными добрыми делами. Среди них блаженный старец Иоанн Петрович Жуковский.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews