В Одессе орудовали мошенники

В Одессе мошенники незаконно завладели имуществом общей стоимостью более 67 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

Так, двое злоумышленников вместе с третим фигурантом, который на данный момент находится в розыске, при помощи использования фальсифицированных правоустанавливающих документов и привлечения подставных лиц, завладели рядом земельных участков и зданий в Одессе. В дальнейшем незаконно присвоенное имущество они планировали продать.

Как пишет Вгороде, по такой схеме сообщники завладели: расположенными на улице Приморской нежилыми помещениями государственного предприятия "Черноморско-Азовское производственно-эксплутационное управление морских путей" площадью 1 119,1 квадратных метров и стоимостью более 45 миллионов гривен; помещением на улице Палубной площадью 678,7 квадратных метров и стоимостью 850 тысяч гривен; расположенными на улице Саксаганского помещениями площадью 345,9 квадратных метров, которые относятся к земельному участку общей площадью 5 640 квадратных метров и стоимостью почти 21 миллион гривен.

Мошенники попались на горячем, когда пытались продать объект на улице Саксаганского. На данный момент фигуранты находятся под стражей.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews