Смертельное ДТП в Одесской области: Водителю грузовика чудом удалось выпрыгнуть из кабины

На трассе Одесса-Рени возле развилки у села Монаши Белгород-Днестровского района столкнулись легковой и грузовой автомобили. В результате аварии оба транспортных средства сгорели дотла. Об этом Бессарабии сообщили очевидцы происшествия.

Как сообщили в полиции, в результате аварии погибли 27-летний водитель легковушки и его двухлетний сын.

Следственно-оперативная группа по расследованию дорожно-транспортных происшествий СУ ГУНП в Одесской области решает вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшими за собой смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

"Просим водителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и быть максимально внимательными на дороге", - призывали полицейские.

Как стало известно "БИ", по предварительной информации, погибший водитель легковушки двигался в сторону Одессы и решил обогнать впереди едущий транспорт, но к сожалению не успел завершить маневр и на встречной полосе столкнулся "лоб в лоб" с грузовиком. Водитель фуры пытался избежать столкновения и взял правее к обочине, однако водитель автомобиля, вероятно, тоже выбрал такой способ.

Стоит отметить, что нагрузка трассы в момент аварии была очень большой. В обе стороны двигался ряд крупногабаритных транспортных средств.

Водителю грузовика, в прицепе которого было около 8 тонн масла и 10 тонн сахара, чудом удалось выпрыгнуть из кабины – мужчина почти не пострадал.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews