Пособник оккупантов наказан в Одессе: подробности

По материалам Службы безопасности Украины к пяти годам лишения свободы приговорен корректировщик ракетных обстрелов Одесщины. Об этом сообщили в пресс-центре Управления СБ Украины в Одесской области.

Бессарабия информ напоминает, что в июне этого года контрразведчики СБУ задержали российского агента, корректировавшего ракетные удары по мосту через Днестровский лиман. О результатах обстрелов он докладывал своему «куратору» из российской спецслужбы по закрытым каналам связи.

Агрессоров интересовало состояние объекта инфраструктуры после ракетных ударов и точность ударов, повреждение и последующее его функционирование. «Рекомендации» предателя давали агрессорам возможность наносить удары с большим вредом и получать необходимый визуальный анализ.

Приморский районный суд Одессы признал злоумышленника виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 114-2 Уголовного кодекса Украины и вынес приговор – 5 лет лишения свободы.

Мероприятия по разоблачению и документированию злоумышленников проводили сотрудники СБУ при процессуальном руководстве Одесской областной прокуратуры.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews