В Одессе введут масочный режим

С ростом заболеваемости коронавирусом в Одессе и области планируется вернуть масочный режим. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Левон Никогосян.

Эти меры сейчас согласовываются в департаменте здравоохранения.

За последние две недели августа заболеваемость COVID-19 в Одесском регионе выросла более чем в два раза. В регионе доминирует штамм "Омикрон", - пишет портал Вгороде.

За последнюю неделю в Одесской области выявили 376 случай коронавируса. Причем наблюдается большое количество госпитализаций с подтвержденным диагнозом COVID-19 в одесскую инфекционную больницу.

В настоящее время в медучреждении находятся более 100 пациентов. Это говорит о том, что коронавирус стал протекать еще труднее, поэтому они лечатся не амбулаторно, а в стационаре. Специализированные отделения сегодня работают в четырех опорных больницах города: это Одесская инфекционная больница, городская больница №5, Родильный дом №2 и детская городская клиническая больница №3 – все они с оснащенными подвалами.

С начала эпидемии в области зарегистрировали 333 тысяч лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, в том числе летальных исходов 6082. Выздоровели почти 327 тысяч человек.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews