Какой профнастил пользуется спросом в Украине

Профнастил – универсальный строительный материал в доступной ценовой категории. С его помощью решают ряд строительных задач, а доступность в сравнении с другими видами материалов делает в разы привлекательнее для конечного потребителя. Поэтому металлопрофиль, как и раньше, пользуется особым интересом и главное, во время эксплуатации полностью оправдывает доверие.

Где пригодиться профнастил?

Сфер, где может использоваться данный стройматериал, целое множество и в каждой из них роль металлопрофиля соответствует поставленным задачам. Разнообразие марок, представленное на https://budstroy.kiev.ua/catalog/profnastil/, позволит подобрать продукцию в соответствии с назначением строительного объекта. Многофункциональность профнастила доказывает возможность использовать листы для строительства:

  • долговечных заборов и ограждений,
  • прочных кровель,
  • различных несущих конструкций.

Его применение актуально не только в частном, но и в коммерческом и промышленном строительстве. Недорогой, прочный, долговечный и привлекательный – всё это очень точно описывает профнастил.

Какой вид металлопрофиля будет пользоваться наибольшим спросом?

Стоимость продукции зависит не только от её технических характеристик и того, кем она была произведена. Стеновой профнастил считается самым доступным, ведь к нему не выдвигаются слишком суровые требования. Он имеет средние показатели, а именно:

  1. Толщину стали.
  2. Уровень оцинковки.
  3. Тип полимера.

Без сомнений стеновой вид будет хорошо продаваться в этом сезоне, хотя он и не предназначен для других строительных сфер, к примеру кровельной. В ней будут применять те виды кровельного металлопрофиля, которые:

  • Имеют сравнительно неплохие параметры службы,
  • Стоят на порядок дешевле других вариантов,
  • Отличаются достаточным сроком гарантии.

Для восстановления разрушенных складских комплексов или других объектов промышленности будут использовать и другие марки металлопрофиля. Пробовать заменить кровельный профнастил стеновым не стоит, вед кроме экономии можно получить и ряд серьезных проблем вплоть до необходимости замены покрытия раньше запланированного времени.

Что будет с ассортиментом?

Ассортимент, в котором на рынке сейчас представлен профнастил, будет постепенно пополняться, но вероятно некоторые бренды найти не удастся. Это связано с тем, что не все могут возобновить работу или есть проблемы с поставками сырья и оборудования. В любом случае продукция добротного качества обязательно будет, поэтому не переживайте и вы всегда сможете подобрать профнастил, исходя из своих пожеланий и требований.

Поддерживая продукцию украинских производителей, вы сможете сделать немалый вклад в восстановление экономических процессов. К тому же многие из них предлагают профнастил вполне хорошего качества.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews