Мощный взрыв в Одесской области: полиция открыла уголовное производство

Из-за пожара со взрывом в порту Рени возбудили уголовное производство. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Уug.today.

Как сообщили в Измаильском отделе полиции, по факту происшествия открыто уголовное производство согласно части второй статьи 270 Уголовного кодекса Украины (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).

Что с пострадавшими

В результате происшествия пострадали два человека. Один из них сейчас находится в ожоговом центре в Одессе. К сожалению, один человек погиб, другой – работник порта 1978 года рождения – получил сильные ожоги и попал в реанимацию Ренийской центральной городской больницы. Генеральный директор Ренийской ЦГБ Олег Бурля прокомментировал состояние пострадавшего.

Он заявил, что при пожаре в порту пострадали два человека, но второй получил лишь незначительные ожоги. Ему оказали медпомощь.

Относительно второго пострадавшего в СМИ появилась информация, что он получил 95 процентов ожогов тела. На самом деле у него около 70 процентов ожогов, но состояние очень тяжелое. Это ожоги разной степени – от поверхностных до глубоких. Утром 20 июля пациента отвезли на реанимобиле в сопровождении врача-реаниматолога в Одесский ожоговый центр. Имеет ли пострадавший шанс выжить с такими ожогами пока неизвестно.

Тело погибшего направили в Измаил на судмедэкспертизу.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews