Стали известны последствия ракетного удара оккупантов по Одесской области

Из-за ракетных ударов в ночь с 18 на 19 июля почти 1000 домов в Одесской области остались без света. Оккупанты повредили линии и электрооборудование. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на ДТЭК "Одесские электросети".

Без электропитания остались жители одного из населенных пунктов области.

По факту ракетного обстрела села Дачное Одесская областная прокуратура начала уголовное производство по части первой статьи 438 (нарушение законов и обычаев войны). В результате удара разрушены три жилых дома и два дворовых сооружения с последующим их возгоранием, а также на окраине населенного пункта повреждено здание фермерского хозяйства.

Значительные разрушения получили прилегающие к местам событий дома и автомобили. В домах повреждены окна, крыши и фасады.

В результате попадания вражеских снарядов предварительно пострадали шесть гражданских лиц, из них пятимесячный ребенок, который госпитализирован в медучреждение с ушибом мягких тканей лица в состоянии средней тяжести. В настоящее время продолжаются аварийно-спасательные работы по разбору завалов конструкций. Во время осмотра мест происшествия стражи порядка обнаружили и изъяли обломки от механизма ракет. Отмечается, что какие-либо военные объекты на данной территории отсутствуют. Напомним, что в ночь с 18 на 19 июля на село под Одессой выпустили семь ракет, одну из которых сбила ПВО. Пострадавшая мать троих детей Кристина рассказала о ракетной атаке на ее дом. "Раздавалась сирена. Одна ракета ударила, другая. Ужасно. Ребенок заплакал, я пошла закрывать окно. И увидела, что ракета улетает. И с этим окном я улетела, и дальше не помню. В доме крови много. Ребенок маленький ничего не слышит. Бабушка пострадала. Кума моя пострадала с ребенком – 4 месяца. Не знаю, как они вообще выжили чудом. Вот посмотрите – дома
нет. Говорят, здесь военные. Где они? Нет здесь никаких военных. Как дальше жить? Как мне прийти домой и лечь спать? Негде спать. Дети травмированы и что дальше, я не знаю. Просто – русский мир – подлецы. Что они делают? Чего добиваются"?, – задает риторический вопрос женщина.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews