В Одессе задержали любителя «русского мира»

В Одессе правоохранители объявили о подозрении 36-летнему одесситу, который набросился на уличного музыканта из-за того, что тот исполнял песни на украинском языке. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Одесской области.

Инцидент случился несколько дней назад на территории парка Победы.

Услышав, что 62-летний горожанин исполняет авторскую композицию на украинском языке, нарушитель потребовал у музыканта, чтобы тот прекратил петь, после чего толкнул микрофон исполнителя и скрылся с места конфликта.

О происшествии полиции сообщил сам потерпевший.

Правоохранители сразу установили личность нарушителя и объявили ему подозрение по части первой статьи 296 Уголовного кодекса Украины ("Хулиганство"). За хулиганство мужчине грозит наказание в виде штрафа от тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, либо же лишение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, неделю назад в одном из одесских магазинов скандальный посетитель возмутился, что продавец общается с ним на украинском языке, заявил, что является военнослужащим, и намекнул, что не считает Одессу украинским городом.

Впрочем, после того, как видео инцидента опубликовали многие местные паблики, мужчина признался, что работает обычным охранником, не имеет никакого отношения ни к ВСУ, ни к ТРО, готов защищать Родину и признает, что Одесса – это Украина

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews