В Одессе на могиле священника мироточит памятник: необъяснимые чудеса на втором христианском кладбище

Совсем недалеко от храма в честь святителя Димитрия Ростовского в Одессе, на территории Второго христианского коадбища, есть участок, на котором нашли свой последний приют православные священники. Сейчас тут уже никого не хоронят. Но, именно на этом участке есть могила протоиерея Виталия Кузенко, который родился в 1916 году, и почил в 2000 году.

Известно, что протоиерей Виталий в молодости танцевал в балете на сцене Львовского Оперного театра, немногим после окончил медицинский институт и в Великую Отечественную спасал раненых. После Победы он женился, но прожил в браке недолго, умерла его супруга. После этого он вёл монашеский образ жизни в миру.

В 60 лет он был рукоположен, и стал священником. Был он и духовником Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря в Одессе.

Ещё при жизни многие верующие обращались к протоиерею Виталию за помощью. Он пользовался почитанием, как прозорливый старец.

«Когда его хоронили - все было черно от монашеских одежд... А чуть позже памятник замироточил» - говорит певчая кладбищенского храма, одесситка Марина, которая любезно согласилась поделиться знаниями о судьбе протоиерея Виталия Кузенко.

По словам Марии, у могилы протоиерея Виктора происходят необъяснимые чудеса. «Я сама видела, что к его могиле не могут подойти бесноватые. Они падают на землю, их выкручивает, они кричат…

Сначала мироточил деревянный крест. А после установки памятника, миро появилось и на нём. Это чудо».

В присутствии миро на памятнике убедился лично и известный православный кинорежиссер Сергей Бакуменко.

Подробнее в нашем видеорепортаже из спецпроекта "Божии Угодники на Одесском Втором Христианском кладбище»:

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews