Геннадий Труханов: Это то, что делает Одессу уникальной и самобытной

Состоялась онлайн-встреча Президента Варшавы г-на Рафал Тшасковский с мэрами украинских городов - Киев, Харьков, Львов и Одесса. Главным вопросом встречи стало сохранение наследия и восстановление городов Украины. Об этом мэр Одессы Геннадий Труханов сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук.

«Для нас эта тема крайне актуальна из-за угрозы ракетных обстрелов, которые могут уничтожить, в том числе, и уникальную одесскую архитектуру. Так, в результате одной из ракетных атак пострадал наш Воронцовский дворец», - пишет мэр.

Геннадий Труханов уверен в том, что архитектура в сочетании с интеркультурностью - это то, что делает Одессу уникальной и самобытной. «Вот почему для нас так важно включение исторического центра города в Основной список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Я искренне благодарен г-ну Тшасковский, жителям Варшавы и всему польскому народу за огромную поддержку Украины, в частности, в вопросах размещения беженцев, а также за готовность оказать содействие в дальнейшем восстановлении нашей страны после победы над российскими оккупантами».

https://www.facebook.com/gennadiytruhanov/videos/758886011938618

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews