В сети опубликован тизер фильма о знаменитом одесском старце Ионе

Известный кинорежиссер Сергей Бакуменко презентовал сегодня тизер нового документального фильма «Батюшка Иона, моли Бога о нас». Сам фильм режиссер планирует презентовать уже в нынешнем году.

К монаху Ионе (Игнатенко) ехали в Одессу паломники из многих стран мира. Многим из них он помог исцелиться не только физически, но и духовно. Не иссякают потоки людей и к могиле знаменитого старца, уже после его смерти. Старца похоронили на монашеском кладбище Одесского Свято-успенского мужского монастыря.

Чтобы снять новый документальный фильм кинорежиссеру Сергею Бакуменко пришлось побывать во многих регионах Украины. Он встретился и записал многих православных верующих (митрополитов, священников, монахинь и просто прихожан), которые хорошо знали знаменитого старца, многим из которых он тоже помог.

Фильм «Батюшка Иона, моли Бога о нас» уже стал народным. Свои пожертвования на его съемки присылали простые православные верующие, которые таким образом хотели поблагодарить старца за его многочисленные добрые дела.

Смотрите тизер нового документального фильма:

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews