Андрей Абрамченко сообщил жителям Измаила о тяжелой утрате

Измаильский городской совет и его исполнительный комитет выражают глубокие соболезнования по поводу спреждевременной смерти Валентина Федоровича Котельного – выдающегося руководителя Измаильского морского торгового порта, Почётного гражданина Измаила, уважаемого человека, настоящего человека-легенды. Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает мэр Андрей Абрамченко.

По его словам, сердце Валентина Котельного перестало биться 6 июня, на 72-м году жизни.

«Он был прирожденным фаворитом, человеком большой жизненной энергии и силы.

За почти 30-летний период руководства Измаильским морским торговым портом Он внес огромный вклад в развитие морехозяйственного комплекса государства и Измаильского порта, создал высокопрофессиональный коллектив, стремился к развитию портовой отрасли.

Добрый, искренний, порядочный, заботливый, отзывчивый, уважаемый коллективом и жителями города, Валентин Федорович был компетентным и мудрым руководителем, заботившимся о благосостоянии своего предприятия, родного города и его жителей. Он был предан своей работе, своему коллективу и государству, всегда помогал людям.

Валентин Фёдорович Котельный честно и достойно прожил свою жизнь, оставив после себя плоды своих больших добрых дел.

За высокий профессионализм, плодотворный труд, личный вклад в развитие порта и отрасли Котельного В.Ф. награжден орденом "За заслуги" III степени, ему присвоено почетное звание "Заслуженный работник транспорта Украины". Он имел ряд знаков от Верховной Рады Украины, Министерства транспорта и связи, Государственного департамента морского и речного транспорта Украины. В 1997 – 2000 годах решениями Измаильского горисполкома Котельный В.Ф. признавался «Лучшим руководителем года»; а в 2002 году Валентину Федоровичу решением городского совета присвоено звание «Почетный гражданин города»».

Андрей Абрамченко отметил, что очень досадно и больно терять людей, которые своим трудом отдавали себя общине.

От имени Измаильского городского совета и его исполнительного комитета он выразил искренние соболезнования семье покойного.

«Пусть доброе, светлое воспоминание о Валентине Федоровиче Котельном навсегда останется в сердцах родных и коллег, всех измаильчан.

Вечная и светлая память».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews